+7 (925) 507-11-28

Что нужно знать при заключении договора на проведение пластической операции?

«Какой бы красивой и уверенной не была женщина, она, однозначно, нуждается в комплиментах по поводу своей внешности не только от собственных родителей»

В погоне за такими комплиментами, желание быть молодой и красивой делает женщину беспечной, когда она подписывает договор с клиникой и ложится на операционный стол. Пластические операции, проводимые даже в самых дорогих клиниках, не всегда гарантия успешного результата. Посмотрите, хотя бы, на неудачные пластические операции звезд. Многих из них искренне жалко…

Как говорится, чтобы было с кого спросить, если услуга будет предоставлена некачественно, советую заключить с медицинским учреждением, где будет проводиться операция, письменный договор. Хочется дать советы читательницам, при заключении такого рода договоров:

Совет 1. В договоре с клиникой оговаривайте все возможные нюансы предстоящей операции и риски.

Совет 2. Не поленитесь ознакомиться с лицензией клиники, проверьте, значится ли в перечне оказываемых ею услуг, интересующая Вас операция.

Совет 3. Изучите информацию о враче, который Вас будет оперировать (стаж, специальность, категория, наличие сертификата на конкретный вид деятельности), почитайте отзывы о нем в интернете.

Совет 4. Обратите внимание на гарантии, которые дает врач и какие возможны осложнения после проведенной операции у Вас могут возникнуть. В договоре четко должно быть оговорено, кто, как и за чей счет, в какой срок, будет устранять эти осложнения.

Совет 5. В договоре должна быть указана цена, причем «реальная».

Совет 6. После оплаты операции важно взять расчетный документ.

Совет 7. Ознакомитесь с планом операции. Внимание в договоре акцентируйте на обезболивание, так как именно от неправильно подобранной анестезии или наркоза происходит больше всего несчастных случаев.

Совет 8. Добавьте в договор пункт о послеоперационном уходе и периоде реабилитации.

Читайте также:  Если вас вызывают свидетелем

Совет 9. Заранее предупредите доктора о наличии у Вас хронических заболеваний.

Совет 10. Перед началом операции сделайте снимки в фас и профиль.

Совет 11. Так как по такого рода операциям в нашей стране не предусмотрено обязательного страхования, то по возможности застрахуйте свою жизнь и здоровье самостоятельно.

Совет 12. Если Вы недовольны результатом вмешательства, сразу подключайте адвоката.

Если врач без какой-либо причины отказывается подписывать с Вами договор на индивидуальных условиях или в перечне услуг, которые оказывает клиника отсутствует операция, которую Вам доктор обязуется провести, очень хорошо подумайте, стоит ли рисковать!

Еще статьи

14.12.2016
Как вернуть билеты в кинотеатр

Каждый хоть раз, но становился участником гражданских правоотношений, регулируемых Законом «О защите прав потребителей». Однако большинство людей не знают свои права. Как вернуть билеты в кинотеатр, и есть ли у Вас такое право? С уверенностью можно сказать, что каждый хоть раз, но становился участником гражданских правоотношений, которые регулируется законом о защите прав потребителей, будь то […]

Подробнее...
20.12.2016
Что нужно знать дольщику, заключая договор участия в долевом строительстве

ЧТО ТАКОЕ ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО? Долевое строительство – это особый вид денежных вложений, в рамках которых застройщик вовлекает инвестиции граждан для возведения какого-либо объекта недвижимости. КТО ТАКОЙ ДОЛЬЩИК? Дольщик – это человек, который заключил договор долевого участия в строительстве объекта. Дольщик не всегда становится обманутым – это кому как «посчастливится». Для того чтобы не попасться на […]

Подробнее...
Как общаться с сотрудником ГИБДД: инструкция для водителя в юбке

Если Вас остановил сотрудник ГИБДД, в первую очередь, вне зависимости от того, совершили ли Вы нарушение, не паникуйте! Стоит придерживаться простых правил. Если Вас остановил сотрудник ГИБДД, в первую очередь, вне зависимости от того, совершили ли Вы нарушение, не паникуйте! Держите себя уверенно и следите за действиями сотрудника ГИБДД. 1) Вы не обязаны выходить из […]

Подробнее...
команда профессионалов
надежная и уважаемая
команда профессионалов
85% клиентов стали постоянными
85% клиентов
стали постоянными
Большое количество выигранных дел на нашем счету
Большое количество выигранных дел
на нашем счету
имеем высочайшую деловую репутацию
имеем высочайшую
деловую репутацию

Мы оперативно проконсультируем Вас по всем вопросамНе нашли полезную информацию?

Звоните нам+7 (925) 507-11-28или закажите звонок:
Обратный звонок
Вверх