+7 (925) 507-11-28

Знаете ли Вы, как делится наследство?

Что такое восстановление срока принятия наследства, фактическое принятие наследства. Как определяются доли в наследственном имуществе? Можно ли признать завещание недействительным?

На основании Конституции, все граждане имеют право распорядиться имуществом, которое им принадлежит по своему усмотрению.

Что такое наследственное имущество — вещи, иное движимое и недвижимое имущество, денежные средства, а также: имущественные права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на день смерти.

Одни из самых сложных категорий дел — споры о наследственном имуществе, а именно: восстановление срока для принятия наследства, установление обстоятельств фактического принятия наследства, определение долей в наследственном имуществе, признание завещания недействительным.

Разрешить указанные наследственные споры возможно разрешить исключительно в суде.

ПО ЗАКОНУ ИЛИ НА ОСНОВАНИИ ЗАВЕЩАНИЯ?

В законодательстве закреплено, что гражданин может дать распоряжение о своем имуществе на случай смерти только путем составления завещания, указав любое лицо.

В том случае если завещание не составлялось к наследованию в порядке очередности, предусмотренной Гражданским Кодексом РФ, призываются наследники по закону.

В законе строго оговорены порядок и сроки принятия наследства, но несмотря на это между вероятными наследника всё равно возможны конфликтные ситуации, связанные с недопониманием.

В этом случае для оптимального разрешения разногласий желательно посоветоваться с адвокатом заблаговременно.

Наследственный спор – это огромное количество тонкостей, основанных на нормах закона и затрагивающих прочность родственных связей, грамотно сориентироваться в которых может только профессионал, разобравшийся во всех особенностях именно Вашей ситуации и использующий все возможности и знания закона, предоставленные документы для благоприятного разрешения проблемы.

ПОМОЩЬ НАСЛЕДНИКАМ

Каким образом адвокат может помочь? Мы представляем интересы наследников в суде, следующим образом:
— подготовим и соберем все необходимые документы и доказательства;
— окажем помощь в составлении искового заявления;
— осуществим правовую защиту;
— на основании должных образом оформленных полномочий максимально оградим от эмоциональных потрясений, связанных с судебным разбирательством.

Читайте также:  Практика налогообложения при выплате наследникам действительной стоимости доли в обществах с ограниченной ответственностью

Ситуации пропуска или нарушения сроков принятия наследства случаются не редко. Адвокат по наследственным делам, при наличии уважительных причин, поможет в суде восстановить пропущенный срок для принятия наследственного имущества.

ТОЛЬКО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД!

Ваше представление о причитающемся наследстве может сильно отличаться от действительности. Каждый наследственный спор это всегда персональный подход. Без должной правовой помощи можно получить нежелательный результат. При своевременном обращении к опытному адвокату Вы оградите себя от возможных последствий, возникающих вследствие незнания закона.

команда профессионалов
надежная и уважаемая
команда профессионалов
85% клиентов стали постоянными
85% клиентов
стали постоянными
Большое количество выигранных дел на нашем счету
Большое количество выигранных дел
на нашем счету
имеем высочайшую деловую репутацию
имеем высочайшую
деловую репутацию

Мы оперативно проконсультируем Вас по всем вопросамНе нашли полезную информацию?

Звоните нам+7 (925) 507-11-28или закажите звонок:
Обратный звонок
Вверх