+7 (925) 507-11-28

Обязательно ли юридическое сопровождение бизнеса в 2019г?

Налоговые проверки

Для компаний, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность в правильном правовом русле грамотная работа юристов, а также грамотное ведение налоговой составляющей имеет ключевое значение. И в первую очередь, это вопросы исчисления и уплаты налогов, сборов и иных платежей, в соответствии с законодательством РФ. В большинстве компаний имеются различной квалификации бухгалтера, осуществляющих эту функцию. Но, исходя из практики, они далеко не всегда готовы к встречам с налоговыми органами в силу как отсутствия должного профессионального уровня, так и в силу личностных особенностей (боязнь, стрессовое состояние и пр.) Поэтому многие компании ограничиваются ведением первичной бухгалтерии, делают проекты налоговых деклараций и передают на проверку правильности исчисления специалистам (профессиональным налоговым консультантам). Такая осмотрительность, безусловно, способствует избеганию налоговых проверок и споров.

Вопросы гражданского и трудового права

Компании сталкиваются с вопросами гражданского и трудового права. Для решения вопросов в этой области совсем не обязательно иметь в штате соответствующих специалистов, так как в аутсорсинговой компании такие специалисты имеются в обязательном порядке, более того, они обладают большим практическим (судебным) опытом, что в подавляющем большинстве случаев решает вопрос в пользу компании.
Вся деятельность компании, так или иначе, связана с заключением различного типа договоров, их исполнения, а в некоторых случаях, расторжения. Для обеспечения нормального функционирования финансово-хозяйственной деятельности необходимо грамотно заключить договор, предусмотрев все риски и последствия, в случае наличия необходимости расторжения договора по различным обстоятельствам, принятие своевременных мер по избеганию негативных финансовых и уголовно-правовых последствий для компании и ее должностных лиц. Именно поэтому, в рамках абонентского соглашения, наша компания осуществляет консультирование и сопровождение таких сделок.

Своевременное досудебное урегулирование

В случае возникновения ситуации, когда между хозяйствующими компаниями возникает претензионная ситуация, огромное значение имеет возможность досудебного урегулирования. Но для этого надо изучить все документы взаимодействия с этой компанией, провести тщательный анализ сложившейся ситуации, определить взаимные претензии на прогноз их решения в ту или иную пользу, в зависимости от этого определить перспективное решение. В случае, если стороны проявляют нежелание решить все в досудебном порядке, подготовить текст претензии (или ответа на претензию, в случае, если она не основана на законных требованиях), если ситуация не разрешается, готовиться к разрешению дела в судебном порядке.

Читайте также:  Опека и попечительство

Ведение судебных процессов

В случае возбуждения судебного производства в рамках арбитражного и гражданского судопроизводства по вопросам налогового, гражданского, административного законодательства полное консультационное сопровождение. Ведение судебных процессов по желанию Заказчика ведется на основании отдельного договора.

Кроме перечисленного, часто необходимы услуги по внешнеэкономической деятельности (заключение контрактов, таможенные пошлины и сборы), сопровождение производственной деятельности (получение лицензий и разрешений),сопровождение корпоративно-организационных мероприятий(общие собрания исполнительных органов Заказчика), изменений учредительных документов, информирование Заказчика относительно изменений законодательства.

Еще статьи

14.12.2016
Как вернуть билеты в кинотеатр

Каждый хоть раз, но становился участником гражданских правоотношений, регулируемых Законом «О защите прав потребителей». Однако большинство людей не знают свои права. Как вернуть билеты в кинотеатр, и есть ли у Вас такое право? С уверенностью можно сказать, что каждый хоть раз, но становился участником гражданских правоотношений, которые регулируется законом о защите прав потребителей, будь то […]

Подробнее...
20.12.2016
Что нужно знать дольщику, заключая договор участия в долевом строительстве

ЧТО ТАКОЕ ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО? Долевое строительство – это особый вид денежных вложений, в рамках которых застройщик вовлекает инвестиции граждан для возведения какого-либо объекта недвижимости. КТО ТАКОЙ ДОЛЬЩИК? Дольщик – это человек, который заключил договор долевого участия в строительстве объекта. Дольщик не всегда становится обманутым – это кому как «посчастливится». Для того чтобы не попасться на […]

Подробнее...
Как общаться с сотрудником ГИБДД: инструкция для водителя в юбке

Если Вас остановил сотрудник ГИБДД, в первую очередь, вне зависимости от того, совершили ли Вы нарушение, не паникуйте! Стоит придерживаться простых правил. Если Вас остановил сотрудник ГИБДД, в первую очередь, вне зависимости от того, совершили ли Вы нарушение, не паникуйте! Держите себя уверенно и следите за действиями сотрудника ГИБДД. 1) Вы не обязаны выходить из […]

Подробнее...
команда профессионалов
надежная и уважаемая
команда профессионалов
85% клиентов стали постоянными
85% клиентов
стали постоянными
Большое количество выигранных дел на нашем счету
Большое количество выигранных дел
на нашем счету
имеем высочайшую деловую репутацию
имеем высочайшую
деловую репутацию

Мы оперативно проконсультируем Вас по всем вопросамНе нашли полезную информацию?

Звоните нам+7 (925) 507-11-28или закажите звонок:
Обратный звонок
Вверх