+7 (925) 507-11-28

Особенности договора социального найма

Процедура заключения договора может нести за собой еще ряд сопутствующих документов, тесное взаимодействие с административными органами и на данную процедуру можно потратить не мало времени.

В статье 40 Конституции Российской Федерации прописано право каждого на жилище, а так же о том,что никто не может быть произвольно лишен его. Таким образом, договор социального найма занимает не маловажное место в жилищных правоотношений.

Одна из таких особенностей — это категории граждан, которым может быть предоставлено жилье по договору социального найма, (малоимущие граждане, категории граждан определенные различными федеральными законами (например сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие и т.д.)), которые указываются в ст. 49 ЖК РФ.

К особенностям договора можно отнести следующее: предмет, форма договора, отличительные права и обязанности как наймодателя , так и нанимателя . Так же ряд других условий и нюансов,регулируемые ЖК РФ.

КАК ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

Процедура заключения договора может нести за собой еще ряд сопутствующих документов, тесное взаимодействие с административными органами и на данную процедуру можно потратить не мало времени.
Поэтому ,учитывая сложность процедуры и нехватки времени , участие специалиста значительно может облегчить поставленную задачу.

Следует отметить, что судебная практика по жилищным спорам насчитывает немало споров, возникающих по договору социального найма, затрагивающие различные ситуации. При рассмотрении дел в судебном порядке возникает много сложностей,которые сопряжены с рядом юридических моментов, такие как правильное составление документов, представление интересов в суде, а так же всесторонне и полноценное изучение дела. Если изначально будут допущены ошибки или не полностью изучены обстоятельства дела, то решение суда может быть не в вашу пользу. Поэтому возникает необходимость в обращении к адвокату.
Наши сотрудники обладают огромным опытом в разрешении жилищных споров, сложившийся из многолетней практики. В случае возникновении у вас вопросов и спорных ситуаций в данной сфере, адвокат окажет вам информационно-консультативную помощь и представит ваши интересы в суде.

Еще статьи

14.12.2016
Как вернуть билеты в кинотеатр

Каждый хоть раз, но становился участником гражданских правоотношений, регулируемых Законом «О защите прав потребителей». Однако большинство людей не знают свои права. Как вернуть билеты в кинотеатр, и есть ли у Вас такое право? С уверенностью можно сказать, что каждый хоть раз, но становился участником гражданских правоотношений, которые регулируется законом о защите прав потребителей, будь то […]

Подробнее...
20.12.2016
Что нужно знать дольщику, заключая договор участия в долевом строительстве

ЧТО ТАКОЕ ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО? Долевое строительство – это особый вид денежных вложений, в рамках которых застройщик вовлекает инвестиции граждан для возведения какого-либо объекта недвижимости. КТО ТАКОЙ ДОЛЬЩИК? Дольщик – это человек, который заключил договор долевого участия в строительстве объекта. Дольщик не всегда становится обманутым – это кому как «посчастливится». Для того чтобы не попасться на […]

Подробнее...
Как общаться с сотрудником ГИБДД: инструкция для водителя в юбке

Если Вас остановил сотрудник ГИБДД, в первую очередь, вне зависимости от того, совершили ли Вы нарушение, не паникуйте! Стоит придерживаться простых правил. Если Вас остановил сотрудник ГИБДД, в первую очередь, вне зависимости от того, совершили ли Вы нарушение, не паникуйте! Держите себя уверенно и следите за действиями сотрудника ГИБДД. 1) Вы не обязаны выходить из […]

Подробнее...
команда профессионалов
надежная и уважаемая
команда профессионалов
85% клиентов стали постоянными
85% клиентов
стали постоянными
Большое количество выигранных дел на нашем счету
Большое количество выигранных дел
на нашем счету
имеем высочайшую деловую репутацию
имеем высочайшую
деловую репутацию

Мы оперативно проконсультируем Вас по всем вопросамНе нашли полезную информацию?

Звоните нам+7 (925) 507-11-28или закажите звонок:
Обратный звонок
Вверх