+7 (925) 507-11-28

Право потребителя на информацию о товаре

Мы проживаем в России, где менталитет, экономика, социальное положение людей и прочие факторы влияют на сформировавшееся желание некоторых людей, нажиться на чужом горе, незнании закона или невнимательности

К сожалению, или к счастью, решайте сами, мы проживаем в России, где менталитет, экономика, социальное положение людей и прочие факторы влияют на сформировавшееся желание некоторых людей, нажиться на чужом горе, незнании закона или невнимательности. Отсутствие должного юридического просвещения населения нашей страны, негативно влияет на рынок услуг и продажи товаров, как результат – недобросовестные производители или исполнители, зачастую пытаются обмануть или обойти закон, чтобы заработать на этом.

Какие у потребителя есть права

В этой статье хотелось бы поговорить более конкретно о правах потребителя на информацию о товаре или услугах. Ст. 10 закона «О защите прав потребителей» обязывает производителей, исполнителей, продавцов предоставлять всестороннюю и полноценную информацию о своих товарах или услугах. Такая информация в обязательном порядке должна быть донесена до пользователя или покупателя в надлежащем порядке. Естественно такую информацию необходимо сообщать на русском языке, в противном случае, это может рассматриваться как непредставление информации, что несомненно нарушает права потребителя.
В случае, если Ваше право, как потребителя было нарушено, у Вас есть возможность обратиться за защитой своих прав в суд или расторгнуть договор.

Судебные иски по защите прав потребителей

Последнее время, огромное количество судебных разбирательств происходит по делам о предоставлении кредита. Банки идут на хитрость и не сообщают потребителю полную информацию о предоставляемой услуге, или включают страхование жизни в договор, при этом не доводят до потребителя информацию о том, что он может отказаться от этого страхования. В других случаях банки в договоре не указывают полную сумму, с учетом процентов, которую необходимо будет выплатить, что несомненно означает нарушение действующего законодательства.

Читайте также:  Защита прав потребителя в судебном порядке

В случае возникновения у вас споров, связанных с защитой прав потребителя, вы можете обратиться к специалистам нашей коллегии, для получения более подробной информации.

команда профессионалов
надежная и уважаемая
команда профессионалов
85% клиентов стали постоянными
85% клиентов
стали постоянными
Большое количество выигранных дел на нашем счету
Большое количество выигранных дел
на нашем счету
имеем высочайшую деловую репутацию
имеем высочайшую
деловую репутацию

Мы оперативно проконсультируем Вас по всем вопросамНе нашли полезную информацию?

Звоните нам+7 (925) 507-11-28или закажите звонок:
Обратный звонок
Вверх