+7 (925) 507-11-28

Дело о спасении брака

Дело о спасении брака

К юристу обратилась гражданка Гулькова Е.Н. и пояснила, что ее вызывают в судебное заседание по делу о расторжении брака с супругом. Она рассказала, что разводиться не хочет, просто последние несколько месяцев у них с мужем были плохие отношения, и они постоянно ссорились. У них есть общий несовершеннолетний ребенок, и Гулькова готова приложить все усилия, чтобы сохранить брак.

Юрист явилась в судебное заседание в качестве представителя ответчика Гульковой Е.Н. и ходатайствовала о предоставлении сторонам срока для примирения, ссылалась на наличие общего несовершеннолетнего ребенка, а также пояснила, что совместная жизнь супругов ранее не была обременена конфликтами, супругам всегда удавалось прийти к общему знаменателю и ранее разговоров о разводе между ними не возникало. Супруг Гульковой Е.Н. не стал отрицать сказанное юристом.

Судом был предоставлен срок для примирения в размере месяца.

Спустя месяц в судебном заседании супруг Гульковой Е.Н. вновь заявил, что хочет брак расторгнуть, и что примирение между сторонами не удалось. Юрист, со слов своей доверительницы Гульковой Е.Н., пояснила, что примирение между сторонами не было достигнуто, поскольку супруг большую часть предоставленного срока для примирения отсутствовал по причине болезни его матери и находился в другом городе. Юрист настаивала на том, что необходимо повторно предоставить супругам срок для примирения, поскольку примирение между ними возможно.

Суд повторно предоставил супругам срок для примирения в размере месяца.

Спустя месяц истец явился в назначенное судебное заседание и заявил, что примирение между ним и супругой достигнуто, и разводиться более он не желает. В связи с примирением сторон суд прекратил производство по данному делу.

Адвокат:Тер-Акопова Нина Георгиевна
Решение:

В связи с примирением сторон производство по данному делу судом было прекращено.

Свернуть

Мы оперативно проконсультируем Вас по всем вопросамНе нашли полезную информацию?

Звоните нам+7 (925) 507-11-28или закажите звонок:
Обратный звонок
Вверх