+7 (925) 507-11-28

Дело об усыновлении (удочерении)

Дело об усыновлении (удочерении)

В коллегию адвокатов «Тер-Акопов и партнеры» обратилась гражданка Иванова. На консультации она рассказала, что ее совершеннолетняя дочь, Наталья, родила ребенка. Отец ребенка не установлен. Через полгода после рождения, Наталью лишили дееспособности по состоянию физического здоровья, а опекуном малолетнего ребенка органами опеки была назначена соседка Ивановой – Надежда, по причине того, что у Ивановой имеется погашенная судимость и жилищные условия не пригодны для проживания с ребенком. Между Ивановой и Надеждой был заключен договор, по которому Надежда должна предоставлять бабушке время для встреч с ребенком в определенные дни. Однако Надежда всячески препятствует встречам, не уделяет ребенку должного внимания, не развивает его физические и умственные способности.

Юристом было составлено и подано в суд исковое заявление об усыновлении малолетнего ребенка, были представлены доказательства того, что жилищные условия Ивановой созданы для проживания с ребенком, судимость погашена более 10-ти лет назад, и Иванова является также опекуном своей недееспособной дочери Натальи. Медицинских противопоказаний к усыновлению не имеет. Получает доход от пенсии, пособие по инвалидности недееспособной дочери и при возможности подрабатывает. Были привлечены свидетели, подтверждающие, что Иванова способна сама воспитывать внука.

Юрист доказал, что действия органов опеки были незаконными и необоснованными, и нарушили права законной бабушки, гражданки Ивановой.

Суд, изучив все представленные доказательства, опросив свидетелей, вынес решение об удовлетворении исковых требований и признал усыновителем Иванову.

Адвокат:
Решение:

Суд, изучив все представленные доказательства, опросив свидетелей, вынес решение об удовлетворении исковых требований и признал усыновителем доверителя.

Свернуть

Мы оперативно проконсультируем Вас по всем вопросамНе нашли полезную информацию?

Звоните нам+7 (925) 507-11-28или закажите звонок:
Обратный звонок
Вверх